Letzte Änderung: 3.12.17
 
swiss fireball 
Resultate & Berichte / Résultats et rapports

übergeordnete Seiten
übergeordnete Seiten


Weltmeisterschaften - Championnats du mode | Europameisterschaften - Championnats d'Europe

  Schweiz - Suisse Ausland - Etranger
2017 29./30. April - Swiss Cup Murtensee
17. - 21. April - Swiss Nationals Mammern
17./18. Juni - Swiss Cup Hallwilersee
24./25. Juni - Swiss-Italo Cup Maccagno
8./9. Juli - Swiss Cup Davosersee
22./23. Juli - Swiss Cup Reschensee
2./3. September - Swiss Cup Kaiseraugst
16./17. September - Swiss Cup Alpnachersee
7./8. Oktober - Swiss Cup Bodensee
21./22. Oktober - Swiss Cup Bielersee
11./12. November - Swiss Cup Zürichsee
21. - 24. März - Ski Voile Antibes (FRA)
29. März - 4. April - Training Pt. Camargue (FRA)
19. - 25. August - EM - Lyme Regis (GBR)
8. - 10. September - ITA Nationals - Punta Ala
13. - 15. Oktober - SLO Nationals (SLO)
2. Dezember - Eiserne (Konstanz, GER)
2016 23./24. April - Swiss Cup Mammern
14./15. Mai - Swiss Cup Sempachersee
18./19. Juni - Swiss Cup Murtensee
16./17. Juli - Swiss Cup Thunersee
13./14. August - Swiss Cup Kaiseraugst
27./28. August - Swiss Cup Walensee
9. - 11. September - Swiss Nationals Maccagno
24./25. September - Swiss Cup Bodensee
1./2. Oktober - Swiss Cup Bielersee
8./9. Oktober - Swiss Cup Hallwilersee
12./13. November - Swiss Cup Zürichsee
21. - 24. März - Ski Voile Antibes (FRA)
29. März - 4. April - Training Pt. Camargue (FRA)
2. - 4. Juni - ITA Nationals - Grosseto
2. - 6. Juli - CZE Nationals - Lipno See (CZE)
1. - 5. August - EM - Brenzone sul Garda (ITA)
11. - 14. August - GBR Nationals - Hayling Is.(GBR)
14. - 19. August - FRA Nationals - Lac d'Hourtin (F)
26. November - Eiserne (Konstanz, GER)
4. - 16. Dezember - Worlds - Mossel Bay (RSA)
2015 18./19. April - Swiss Cup Mammern
2./3. Mai - Swiss Cup Hallwilersee
16./17. Mai - SF Training Mammern
6./7. Juni - Swiss-Italo Cup Maccagno
20./21. Juni - Swiss Cup Urnersee
25./26. August - Swiss Cup Davosersee
1./2. August - Swiss Cup Reschensee
5. - 9. August - Swiss Nationals Reschensee
12./13. September - Swiss Cup Kaiseraugst
26./27. September - Swiss Cup Bodensee
17./18. Oktober - Swiss Cup Bielersee
7./8. November - Swiss Cup Zürichsee
9. - 13. März - North Americans - Tampa (USA)
29. März - 4. April - Training Pt. Camargue (FRA)
18./19. Juli - Nut's Cup - Brenzone (ITA)
18. - 21. August - GBR Nationals - Pwllheli(GBR)
23. - 28. August - Wordls - Pwllheli(GBR)
18. - 20. September - ITA Nationals - Livorno
28. November - Eiserne (Konstanz, GER)
2014 26./27. April - Swiss Cup Mammern
4./5. Mai - Swiss Cup Sempachersee
17./18. Mai - Swiss Cup Bielersee
14. /15. Juni - Hallwilersee
28./29. Juni - Swiss-Italo Cup Maccagno
2./3. August - Swiss Cup Reschensee
15./16.Juni - Swiss Cup Sihlsee
20. - 24. August - Swiss Nationals Urnersee
6./7. September - Swiss Cup Walensee
27./28. September - Swiss Cup Bodensee
18./19. Oktober - Swiss Cup Neuenburgersee
1./2. November - Swiss Cup Zürichsee
22.3. - 4. April - WM 2014 Pattaya (THA)
13. - 18. April - Training Pt. Camargue (FRA)
31. Mai - 2. Juni - ITA Nationals - Punta Ala (ITA)
3. - 6. Juli - GN/CZE Nationals - Lipno See (CZE)
17. - 22. August - GBR Nationals - Tenby(GBR)
29. November - Eiserne (Konstanz, GER)
2013 20./21. April - Swiss Cup Mammern
4./5. Mai - Swiss Cup Sempachersee
24. - 27. Mai - Swiss Nationals Lugano
15./16.Juni - Swiss Cup Sihlsee
6./7. Juli - Swiss-Italo Cup Maccagno
13./14. Juli - Swiss Cup Reschensee
17./18. August - Swiss Cup Davosersee
28./29. September - Swiss Cup Bodensee
19./20. Oktober - Swiss Cup Bielersee
2./3. November - Swiss Cup Zürichsee
23. - 29. März - Training Pt. Camargue (FRA)
9. - 20. Sept. - EM und WM 2013 Portoroz (SLO)
2012 21./22. April - Swiss Cup Mammern
5./6. Mai - Swiss Cup Sempachersee
19./20. Mai - SF Training Mammern
2./3. Juni - Swiss Cup Urnersee
16./17.Juni - Swiss Cup Sihlsee
30. Juni /1. Juli - Swiss-Italo Cup Maccagno
14. - 15. Juli - Swiss Cup Thunersee
11./12. August - Swiss Cup Hallwilersee
25./26. August - Swiss Cup Walensee
5. - 9. September - Swiss Nationals Estavayer-le-Lac
29./30. September - Swiss Cup Bodensee
20./21. Oktober - Swiss Cup Bielersee
3./4. November - Swiss Cup Zürichsee
27. Dez. - 7. Jan. - WM 2012 Mandurah (AUS)
21. - 27. Juli - EM Lago Bracciano (ITA)
10. - 14. Oktober - SLO Nationals (SLO)
1. Dezember - Eiserne (Konstanz, GER)
2011 28. April - 1.Mai - Swiss Nationals Mammern
21./22. Mai - Swiss Cup Urnersee
28./29. Mai - Swiss Cup Sempachersee
2./3. Juli - Swiss-Italo Cup Maccagno
30./31.Juli - Swiss Cup Sihlsee
13. - 14. August - Swiss Cup Davosersee
27./28. August - Swiss Cup Walensee
10. - 11. September - Swiss Cup Bevaix
24./25. September - Swiss Cup Hallwilersee
2./3. Oktober - Swiss Cup Bodensee
5./6. November - Swiss Cup Zürichsee
17. - 22. April - Training Pt. Camargue (FRA)
11. - 24. Juni - WM 2011 Sligo (IRL)
13. - 19. August - GN/FRA Nationals - Le Val André
9. - 11. September - ITA Nationals - La Spezia
2010 24./25. April - Swiss Cup Mammern
15./16. Mai - Swiss Cup Bielersee
29./30. Mai - Swiss Cup Sempachersee
26./27. Juni - Swiss Cup Urnersee
3./4. Juli - Swiss-Italo Cup Maccagno
31. Juli/1. August - Swiss Cup Sihlsee
12. - 15. August - Swiss Nationals Aegerisee
28./29. August - Swiss Cup Walensee
11. - 12. September - Swiss Cup Bevaix
25./26. September - Swiss Cup Hallwilersee
2./3. Oktober - Swiss Cup Bodensee
6./7. November - Swiss Cup Zürichsee
28.März - 2. April - Training Pt. Camargue (FRA)
24. April - 7. Mai - WM 2010 Barbados (BAR)
25. Sept. - 1. Oktober - EM Nove Mlyny (CZE)
2009 25./26. April - Swiss Cup Mammern
9./10. Mai - Swiss Cup Sempachersee
6./7. Juni - Swiss Cup Bielersee
20./21. Juni - Swiss Cup Walensee
4./5. Juli - Swiss-Italo Cup Maccagno
11./12. Juli - Swiss Cup Thunersee
25./26. Juli - SF Training Davosersee
1./2. August - Swiss Cup Davosersee
10. - 13. September - Swiss Nationals Bevaix
3./4. Oktober - Swiss Cup Bodensee
10./11. Oktober - Swiss Cup Hallwilersee
7./8. November - Swiss Cup Zürichsee
5.- 10. April - Training Pt. Camargue (FRA)
15. - 20. August - EM La Rochelle (FRA)
23. - 28. August - WM La Rochelle (FRA)
18. - 20. September - ITA Nationals Elba (ITA)
28. November - Eiserne (Konstanz, GER)
2008 26./27. April - Swiss Cup Mammern
24./25. Mai - Swiss Cup Bielersee
31.5. - 1. Juni - Swiss Cup Walensee
11. - 15. Juni - Swiss Nationals Thun
28./29. Juni - Swiss Cup Urnersee
3./4. August - Swiss-Italo Cup Maccagno
6./7. September - Swiss Cup Davosersee
20./21. September - Swiss Cup Neuenburgersee
23./24. September - Swiss Cup Hallwilersee
11./12. September - Swiss Cup Bodensee
15./16. November - Swiss Cup Zürichsee
15. Dezember - Eiszapfensegeln (Film)
24.-27. Januar - Antibes (FRA)
8. - 21. März - WM Pattaya (THA)
16.- 21. März - Training Pt. Camargue (FRA)
5. - 11. Juli - EM Nieuwpoort (BEL)
12. - 14. September - ITA Nationals Andora
17.- 19. Oktober - SLO Nationals Izola (SLO)
29. November - Eiserne Konstanz
2007 21./22. April - Swiss Cup Mammern
5./6. Mai - SF Training Bevaix
13./14. Mai - Swiss Cup Bielersee
25.-28. Mai - SM Romanshorn
9./10. Juni - Swiss Cup Walensee
23./24. Juni - Swiss Cup Urnersee
7./8. Juli - Swiss-Italo Cup Maccagno
28./29. Juli - Swiss Cup Thunersee
4./5. August - Swiss Cup Davosersee
23. Aug. - 1. Sept. - WM St. Moritz / Silvaplana
23./24. September - Swiss Cup Hallwilersee
6./7. Oktober - Swiss Cup Neuenburgersee
3./4. November - Swiss Cup Zürichsee
15. Dezember - Eiszapfensegeln
25.-28. Januar - Antibes (FRA)
1.- 6. April - Training Pt. Camargue (FRA)
19. - 21. August - Warm up Garda (ITA)
19.-21. Oktober - SLO Nationals Izola (SLO)
2006 29./30. April - Swiss Cup Mammern
13./14. Mai - Swiss Cup Bielersee
25.-28. Mai - SF Training Walensee
3./4. Juni - Swiss Cup Walensee
17./18. Juni - Swiss Cup Aegerisee
1./2. Juli - Swiss Cup Sempachersee
29./30. Juli - Swiss-Italo Cup Maccagno
9.-13. August - SM Davosersee
9./10. September - Swiss Cup Hallwilersee
23./24. September - Swiss Cup Neuenburgersee
7./8. Oktober - Swiss Cup Bodensee
4./5. November - Swiss Cup Zürichsee
Saisonrückblick - Swiss Cup 2006
19.-22. Januar - Antibes(FRA)
9.-14. April - Training Pt. Camargue (FRA)
14. - 26. Mai - WM 06 Victoria (CAN)
26. August-1. September - EM Perros-Guirec (FRA)
8.-10. September - ITA Nationals Toscana (ITA)
13.-15. Oktober - SLO Nationals Izola (SLO)
2. Dezember - Eiserne (Konstanz, GER)
2005 23./24. April - Swiss Cup Mammern
7./8. Mai - Swiss Cup Estavayer
25.-29. Mai - SM Alpnachersee
11./12. Juni - Swiss Cup Walensee
25./26. Juni - Swiss Cup Davosersee
30./31. Juli - Swiss Cup Thunersee
27./28. August - Swiss Cup Maccagno
10./11. September - Swiss Cup Hallwilersee
24./25. September - Swiss Cup Bielersee
8./9. Oktober - Swiss Cup Romanshorn
5./6. November - Swiss Cup Thalwil
18. Dezember - Wintersegeln Hallwilersee
27.-30. Januar - Antibes(FRA)
20.-25. März - Training Pt. Camargue (FRA)
8.-10. Juli - Grand National Brenzone (ITA)
6.-12. August - EM Teignmouth (GBR)
14.-19. August - WM Teignmouth (GBR)
21.-23. Oktober - SLO Nationals Izola (SLO)
26. November - Eiserne (Konstanz, GER)

2004

24./25. April - Swiss Cup Mammern
15./16. Mai - Swiss Cup Estavayer
5./6. Juni - Swiss Cup Walensee
19./20. Juni - Swiss Cup Lac de Joux
3./4. Juli - Swiss Cup Davosersee
17./18. Juli - Swiss Cup Maccagno
31. Juli/1. August - Swiss Cup Thun
15. - 18. August - SM Silvaplana
28./29. August - Swiss Cup Hallwilersee
9./10. Oktober - Swiss Cup Bielersee
6./7. November - Swiss Cup Thalwil
19. Dezember - Wintersegeln Hallwilersee

28.12.03-9.1.04 - WM Adelaide (AUS)
9. - 13. August - Grand National Arcachon (FRA)
16.-24.9.04 - EM Izola (SLO)
27. November - Eiserne (Konstanz, GER)

2003

26./27. April - Swiss Cup Mammern
3./4. Mai - SF Training Biel
10./11. Mai - Swiss Cup Estavayer
24./25. Mai - Swiss Cup Hallwilersee
14./15. Juni - Swiss Cup Walensee
28./29. Juni - Swiss Cup Davosersee
2./3. August - Swiss Cup Thunersee
16./17. August - Swiss Cup Alpnachersee
13./14. September - Swiss Cup Maccagno
25.-28. September SM Biel
1./2. November Swiss Cup Thalwil

30.1.-2. Februar - Antibes (F)
17.-28. Februar - WM Kilifi (KEN)
13.-18. April - Training Pt. Camargue (FRA)
7.-9. Juni - La Rochelle (FRA)
11.-19. Juli - EM Lerwick / Shetland (GBR)
17.-19. Oktober - Grand National / Izola (SLO)
29. November - Eiserne (Konstanz, GER)

1991

Video EM Lipno (CZE) September 1991

Anfang

Neustart der SF-Website

Mitteilungen diese Seite betreffend bitte an info@fireball.ch

http://www.fireball.ch/berichte/berichte.htm © SF, Swiss Fireball, 1999